понедельник, 9 октября 2017 г.

Время кофе от Мережки

Привет всем!
Интересную закономерность нашла. Только я начала писать снова в блог, как темы для постов стали появляться сами собой. Да еще и в таком количестве, что выстроились в очередь на написание)) Надеюсь этот источник тем не иссякнет еще долго, потому что писать и общаться с вами мне нравится. И я очень рада всем вашим комментариям, когда у нас получается диалог.
Сегодня поболтаем снова о рукоделии. Я хочу поделиться с вами одной нежной и красивой работой. Эта картина называется "Время кофе"



Набор от производителя Мережка. Был подарен мне родителями на прошедший Новый год. Все, что в нем есть, очень мое. Я сама сова по образу жизни, очень люблю кофе и самих совушек, люблю цветочки. И утром, пока я не выпью кофе и не дождусь хотя бы 11-ти утра, я действительно похожа на одну из этих сов))))) Так как набор подарен, мне очень не хотелось откладывать его далеко, и я постаралась быстро включить его в очередь на отшив (да-да.у меня аж целая очередь отшивов в голове:0))


Прежде всего о самом наборе, так как это был мой первый опыт с Мережкой. И я в восторге. Очень люблю, когда продумано все до мелочей. Помимо хороших комплектующих в виде канвы, разобранных на органайзер ниточек и иглы, в набор вложена красивая схема. Помимо того, что она удобная и хорошего размера, она еще и украшена красивыми картинками. Мне это таааак понравилось. Мелочь, а так приятно доставать и раскладывать красивую настроенческую схему.





Процесс отшива был очень комфортный. Все крестики продуманы и оправданы, шьется быстро. Бэка конечно прилично, но он комфортный. Часть бэка я не стала шить, например, выделять перышки у сов. Они и так получились пестренькими и без бэка мне кажутся мягче.

Немного о самой работе: 26 * 21 см, Аида 16, 34 цвета
Вышивала с 21 июля по 12 августа, всего 18 вышивальных дней по 2-3 часа каждый день


Теперь посмотрим картину поближе в деталях





Оформлять пока не буду. У меня в планах большая серия картин с тематикой кофе и оформлять их буду в единой стилистике. Поэтому совушки будут ждать остальные картины.


21 комментарий:

  1. О, какая милая сплюшка пристроилась на часах )) и так быстро вышилась. Видно, процесс захватил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Процесс был и правда увлекательным, так еще и работа в игре была, а там скорость важна)

      Удалить
  2. Замечательная, уютная, кофейная вышивка, Анастасия! Представляю, как ее приятно было вышивать!!! И как удачно подобраны по смыслу все предметы в композиции - кофе, совушки, будильник!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо)))
      Работа замечательная и так продумана по элементам)) хорошо, что мой первый опыт с Мережкой оказался удачным

      Удалить
  3. Вот мне тоже, как только начну какой-то темой заниматься, жизнь тут же подкидывает на неё "ссылки", удобно)) Уморительные совы! "Мережка" мне соверешенно не знакомый производитель, а ведь вон какие прекрасные работы получаются по нему. (・・;)ゞ Надо бы промониторить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, промониторь. У меня подруга вышивала-довольна. И я довольна как слон этим набором. Еще присмотрела парочку.
      Правда у них есть какая-то история, что в когда-то одна комплектация была, а сейчас вроде другая, лучше в плане материалов. Деталей не знаю, увы

      Удалить
  4. красиво, даже ароматом кофе повеяло!.. (от совы и любителя кофе, без фанатизма, но да, люблю)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая картина! Такие приятные, спокойные цвета и композиция - ничего лишнего и добавлять уже ничего не надо. Настя, прочитала твой пост и прям чувствуется как ты довольна и процессом и результатом.)
    Кофе тоже моя тема, особенно сейчас, осенью.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, даже через пост настроение чувствуется? И правда, работой очень довольна))
      Без кофе осенью никак)

      Удалить
  6. Красивая работа! Здорово, что процесс приятный.
    С постами так и бывает) стоит только начать и столько всего интересного появляется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее бы оформить ее, конечно! ))
      К зиме тем наверно поубавится)) в спячке буду)

      Удалить
  7. Красивая работа, вживую она ощущается меньше, чем я ожидала и намного зрелищнее, нежели на обложке набора. И схему Мережка начала печататать многокрасочную, как я погляжу, здорово!!) Обязательно вышивай продолжение "кофейной" тематики!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне почему-то тоже казалось, что работа будет большой. А она компактненькая такая)) спасибо, что открыла для меня этого производителя!
      Надо-надо вышивать остальные кофейные)) срочно нужен ПГ)))

      Удалить
  8. Очень люблю сов и кофе, прямо идеальное сочетание! Здорово получилось :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая уютная вышивка! Совушки замечательные, я по утрам примерно так же выгляжу, без чашки кофе.

    ОтветитьУдалить

Напишите