вторник, 14 октября 2014 г.

Выставка автомобилей СССР на ВДНХ

Привет! Все никак не продолжу вам рассказ про Брюссель. Уж очень много всего есть интересного показать сейчас...:0)
В свой рассказ про ВДНХ я не включила посещение выставки автомобилей СССР - слишком много фотографий. Поэтому показываю сейчас отдельным постом. Выставка проходит в павильоне Космос. На сколько я знаю, выставка была до 1 октября, но сейчас на банерах анонсируется, что она проходит до 31 октября. Поэтому, если интересно, то еще можно успеть сходить.

В целом впечатление было положительное. Мне было интересно посмотреть на старые машины. Интересно почитать их технические характеристики. Например, про то, что большинство автомобилей 40-х годов были с мощностью всего около 40 л.с и развивали скорость не более 105 км.ч.
Сразу вспомнила старые советские фильмы о Москве: какие пустые были улицы, как мало на них было машин и как медленно они ездили..:0)
Ну а дальше показываю много-много фотографий. К сожалению, рассказать об авто не могу, так как не владею темой, а на выставке описаний тоже никаких не было. 





Какой минималистичный салон в автомобиле

















Особенно мне понравился вот этот красавец: ЗИМ ГАЗ-12 Представительский седан ГАЗ первого поколения. Огромный, черный..Мне кажется, что он и сейчас на дорогах производил бы впечатление





А в углу павильона скромно грустил Ленин


2 комментария:

  1. Настя, спасибо за фото! Я тоже плохо владею темой авто, всегда оцениваю на уровне "нравится-не нравится", "удобно-неудобно")) Люблю рассматривать старые модели, в них есть какая-то искренность, простота. Нынешние дизайны автомобилей агрессивней и напыщенней.
    И есть у меня любовь с ранних лет, которая с годами только крепнет - это Волга)) Всегда, когда смотрю на нее, испытываю детский восторг))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тогда обязательно впиши себе в список мест для посещения когда-нибудь Музей техники Задорожного..мне тут рассказали..у меня уже восторг..обязательно поеду, а потом покажу, что там...

      Удалить

Напишите