четверг, 9 октября 2014 г.

Брюссель. Гобелены и еда..

Продолжая рассказ о поездке, сегодня не буду вас утомлять длинным постом с большим количеством фотографий. Напишу сразу про две темы, которые связаны между собой только тем, что обе приносят положительные впечатления..:0)

В центре города набрела на магазин гобеленов. Какая-же там была красота. Покупать я не хотела, просто зашла посмотреть. Ну и по-тихому пофотографировать все на телефон..:0) 







Красотааа!!..

Ну а теперь совсем немного про еду. Конечно же все помнят, что в Бельгия - это вафли, шоколад и пиво. Я все это попробовала.
Вафли продают в небольших уличных точках. И это совсем другие вафли, чем мы привыкли их покупать в магазинах. Здесь их делают из теста, похожего на пончиковое, и жарят во фритюре. Обильно заливают сливками и украшают клубникой. Смотрится красиво, но на вкус...немного не мое..жирновато

За пивом можно зайти в магазинчики вот с такими витринами..:0)



Здесь очень большой ассортимент пива со вкусами: малина, персик и пр ягоды, а также знаменитый вишневый Крик. Бутылочки небольшие - 0.25-0.33. Поэтому можно позволить себе попробовать несколько сортов.

В шоколадные лавки я не заходила..не сластена я, а там так сильно шоколадно пахнет. Однако в магазине прикупила себе и друзьям-родным,плиточки шоколада. Самым необычным из них стал шоколад с лавандой. Уже попробовала. В темный шоколад добавили сухую лаванду в огромном количестве. Странное ощущение при поедании. Вроде этот запах обычно в саше, мыле и пр. А тут во рту..:0)

Вот так вот я сегодня коротенько. Завтра снова по городу погуляем..:0)

10 комментариев:

  1. Красота!!! Подушки с лошадками меня поразила!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я из гобеленового магазина унесла подушку с собакой, а потом в аэропорту (там у них филиал есть ;-)) купила еще одну.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мммм...как здорово..а вот в аэропорту не видела их магазин, но аэропорт большой

      Удалить
  3. Красота! Всё теперь буду сохнуть по подушкам с котами)))

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько красоты, вот бы побывать в таком магазине, полюбоваться!

    ОтветитьУдалить
  5. отличный фоторепортаж! :) и вообще у Вас замечательный блог :) с большим удовольствием остаюсь в ПЧёлках :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ira, спасибо большое! так приятно...рада, что остаетесь у меня

      Удалить

Напишите