понедельник, 16 января 2017 г.

День рождения блога и о котиках

Привет всем!
Сегодня получится очень символичный пост
Во-первых, сегодня моему блого-домику исполняется аж 5 лет. Очень интересно оглянуться назад, почитать первые посты, вспомнить свои мысли и планы. Я начала писать в блог просто из интереса, потому что люблю писать, люблю делиться своим творчеством. 5 лет назад еще не так был развит Инстаграмм и прочие "быстрые" сети из разряда сфотографировал-написал пару слов-запостил. Мне было любопытно, увлекательно. Стали появляться знакомства. Сейчас я однозначно могу сказать, что люблю свой блог. Благодаря ему я познакомилась со всеми вами, мои дорогие читатели. С кем-то из вас мы общаемся онлайн, с кем-то уже встретились лично. С Мариной мы уже сдружились настолько тесно, что вместе отдыхаем, гуляем, участвуем в проектах. Марина, привет!:0)
Читая ваши блоги, я очень вдохновляюсь. Сколько же талантливых девочек, сколько идей и красоты, которую вы делаете и несете. У меня ни разу не было сомнения по поводу ведения блога: он живет и будет дальше жить :0)
И я благодарна вам, мои дорогие, что заходите ко мне в гости, пишете комментарии. Мне нравится читать, отвечать и вести беседу с вами. И пусть и виртуально, но поддерживать теплые отношения. Очень надеюсь, что встречи в реальности у нас тоже будут. 

Очень забавно совпало, что именно сегодня я собралась показать свою рукоделку не из вышивания. Эту вещичку я делала как подарок. Подарок уже переехал в новый дом, поэтому я могу его показать вам. Подготовила фотографии, открыла блогспот и только в этот момент поняла, что именно сегодня у блога день рождения. Получилось очень символично, потому что я буду вам показывать игрушку. Такие игрушки я раньше довольно много шила и они хорошо продавались. Потом я к очередной выставке их сшила столько и в таком диком темпе, что после выставки пришла усталость. Больше я их шить не хотела. 
И вот совсем не давно я начала думать, чтобы такого подарить Марине на Новый год из рукоделок. Хотелось удивить чем-то, явно не игольницей или пинкипом. И вдруг мне захотелось сшить котика, именно для Марины и именно такого, как я шила их раньше. За один вечер одним котиком стало больше



Котик сшит по знаменитой выкройке в стиле Тильда. Люблю их очень за простоту, пухлявость и забавность. Ну невозможно сдержать улыбку, глядя на эту ухмыляющуюся мордочку))



Кот получился мальчиком, причем моряком. Он явно хочет призвать к порядку кошку, которая поселилась у Марины. И хочет навевать воспоминания о Хельсинки и путешествиях и мотивировать желание снова отправиться в путешествие


Вроде Марина довольна. Котик обустраивается в доме))

19 комментариев:

  1. Настя, а нам интересно читать твой блог, любоваться твоими творениями и вдохновляться!!! С Днём Рождения блога!!! Желаю успехов и процветания!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое!!! Такие теплые и приятные слова! )))))

      Удалить
  2. Здорово! :) это ещё и Юбилейный День Рождения! :)
    Настенька, ещё раз поздравляю Вас с Днем Рождения Блога! :)
    Пусть всегда появляются новые идеи и время для творчества :)
    пусть появляются всё новые друзья, которые оценят Ваши рукодельные творения и свершения :)

    А Маринке повезло, такой чудный, тёплый подарок! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна (надеюсь правильно имя нашла), спасибо большое!))) очень приятно))))) и ко мне можно на ты:)

      Удалить
  3. Процветания и благополучия Вашему блогу и Хозяйке, Анастасия! рада, что теперь тоже читаю интересные творческие истории))) Котик - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!)) все-таки игровые конфетки не зря придуманы)))

      Удалить
  4. С Днем рождения Ваш блогодомик! Тепла и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, С Днем Рождения блога!!! Желаю еще много творческих свершений!!! А котик сплошное очарование!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. С Блогоднемрождения! ))) творческих идей и свершений!

    ОтветитьУдалить
  7. С днем рождения блога! Пускай творчество приносит радость и вдохновение! Котик замечательный)

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, С Днём Рождения блога!!! Творческого вдохновения и процветания!
    Котик хорош:)

    ОтветитьУдалить
  9. Анастасия, с днем рождения блога! Пусть у него всегда будут милые и приятные читатели, а у тебя всегда будет повод чем-нибудь с нами поделиться и показать. Котик милаш, я таких не видела. Так и хочется пожать его лапку.

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, поздравляю с днем Рождения блог и тебя! Новых творческих свершений, вдохновения и времени побольше)

    ОтветитьУдалить
  11. Присоединяюсь к поздравлениям! Пять лет - это уже хороший срок для блога :) Котик - замечательный, живет на комоде и радуется жизни :) У тебя он очень красиво сфотографирован в морском интерьере, надеюсь, у меня такой к лету соберется тоже :))

    ОтветитьУдалить
  12. поздравляю с таким юбилеем! всегда так радостно читать блоги, которые существуют уже столько лет и не пропадают, не закрываются!

    ОтветитьУдалить

Напишите