суббота, 3 сентября 2016 г.

Ежик

Наверно для тех, кто живет за городом или хотя бы выезжает регулярно на дачу, мой рассказ не будет увлекательным. А вот у меня, городского жителя, вчерашняя встреча вызвала бурю восторга, и я до сих пор вспоминаю и улыбаюсь.
Я живу  спальном районе Москвы в пределах МКАД. Обычный спальный район, высотки и рядом большой парк дикого типа, ну то есть почти без дорожек. Вроде как лес. У нас тут белок мало, но много разных птиц. И вот совсем недавно, во время вечерних прогулок стали мы встречать во дворе ежика. На газоне за супермаркетом. Причем в одно и тоже время, как будто он каждый вечер делает обход. Ежик был небольшой, молодой и не сильно пугливый. Пробовали покидать ему хлеб и прочие вкусности, но он не рискнул кушать при нас.
Потом видели ежа намного крупнее прямо около подъезда. Он пробежал по газону, протиснулся под заборчиком, перебежал тротуар и убежал на другой газон.  
И вот вчера, надо было мне выбежать на 5 минут в магазин рядом. Иду обратно и около подъезда встречаю пару. Парень в руках держит ежа, крупненького такого. Завязался разговор. Ребята поймали ежа как раз в том месте, где мы обычно по вечерам его и видели. Еж был довольно спокойный, никуда не пытался убежать и с любопытством рассматривал нас. При переворачивании на спинку, он сворачивался в клубочек, а при переворачивании обратно, раскрывался и сидел на руках. Наверно он привычный к людям и знает, что если подождать то его отпустят :0)
Через какое-то время, переборов страх за ежика (я его самого не боялась. Боялась, что он начнет хулиганить, а его выроню) я взяла его в руки. 


Такой классный. Мягенький животик, черные глазки, длиненькая мордочка и прикольный черный кожаный нос. И совсем не колючий был. Нет, ну конечно, он колючий. Просто еж был спокойный, не пытался убежать или напугать или уколоть, поэтому показался очаровательным и мягким))


Столько позитивных эмоций он подарил. Мы. конечно, его потом отпустили и убедились, что он сориентировался и побежал в обычном направлении. Наверно к семье.


Как же нам мало надо для добра, счастья и позитива :0)

6 комментариев:

  1. Такой милый! Мы в деревне раньше тоже ежиков встречали :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня, к сожалению, нет дачи. Поэтому мне ежики не привычны. надеюсь его в городе никто не обижает

      Удалить
  2. Какой носик очаровательный)) И глазки-пуговки))
    Удивительные создания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да.. носик нереальный. такой большой, кожаный и смешной)) а глазки умные-умные

      Удалить
  3. Позитива пост!) Настя, мне тут Саша сделал предположение, что возможно ежик был домашний просто и его кто-то выкинул...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, надеюсь, что нет..надеюсь, что он просто дружелюбный. А то я расстроюсь, что не забрала его домой

      Удалить

Напишите