понедельник, 23 февраля 2015 г.

Зимняя подушка

Зима потихоньку уступает место весне..снег на улице тает и стал серым, а по выходным как специально, преимущественно пасмурная погода. В итоге условия для фотосъемки никакие. А так хочется показать вам свою новую подушку.. :0)



Миниатюры вышивала по схемам из журнала Вышиваю крестом. В журнале их предлагали для открыток, но открытки мне были не нужны. Но сами миниатюрки настолько позитивные и яркие, что мне очень захотелось их вышить. Выбрала четыре наиболее приглянувшиеся, и решила оформить в подушку..))
Каждая картинка вышивалась за один вечер и потом еще три часа на сборку подушки






У меня подушка вызывает исключительно ассоциации с морозными снежными днями, когда хочется надеть варежки, замотаться шарфом и лепить в парке снежки


8 комментариев:

  1. У тебя получилась очень приочень красивая подушка. ;-)))

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво получилось! молодец :)

    ОтветитьУдалить
  3. Классная подушка, очень зимняя и в следующем сезоне будет добавлять уюта и праздничного настроения! А еще мне понравился "снежок" в виде белого кружева....или я фантазирую и такой задумки не было?))) Я вот на первое фото посмотрела и сразу такие ассоциации, подушку присыпала снегом....смотрю дальше, так она еще и в снегу стоит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надин..дааа..в точку..кружевами как раз хотела эффект снега и морозных узоров добавить...вот только пока кажется, что чего-то такого в середине добавить хочется..но пока не могу придумать....пробовала тоже с кружевами - перебор..

      Удалить
    2. )) Значит "снежок" не показался ;)
      Да, еще что-то в серединку...а там уже вышить нельзя изнанка спрятана? Я вот глянула, если б несколько снежинок добавить, там на миниатюрках снежок летит мелкий, а это вроде на переднем плане несколько кружевных снежинок....как думаешь?

      Удалить
  4. Настенька, чудесная подушка! Поддерживаю идею Надин с крупными снежинками, будет красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Надин, Фата, спасибо за советы..Довышить что-то я смогу легко, потому что не прячу изнанку (мне шитье пока трудно дается:0).
    Буду думать над снежинками...)) пробовать..потом покажу, что получилось.

    ОтветитьУдалить

Напишите