понедельник, 27 ноября 2017 г.

Медвежонок от РТО

Привет-привет!
Мою любовь к медведям Тедди вы уже знаете. Не могу устоять перед их мохнатыми, милыми, сладкими мордочками. Игрушечных стараюсь не собирать, хотя постепенно по чуть-чуть 2 полки уже набралось. А вот вышивать их можно много и активно, потому что картины занимают меньше места, а удовольствия и радости приносят столько же. Всегда стараюсь в первую очередь вышить мордочки, чтобы они уже смотрели на меня)) А потом дошиваю ушки, платьишки, лапки и остальное. Недавно вышила еще одного сладкого во всех смыслах малыша


Вышивала по набору от РТО. 11*12 см, 13 цветов мулине. Так как оформление планирую прикладное, то сразу поменяла основу с Аиды на Лугану.
Мнение о наборе неоднозначное. С одной стороны шьется долго, потому что схема достаточно пестрая в плане цветов и смены иголки. Зато получается очень красиво. Но вот комплектация подкачала. Никогда не понимала производителей, которые дают в схеме километры дробного бэка и при этом кладут основу Аиду. Ну как в канву можно красиво сделать дробный бэк. Хорошо, что я поменяла основу. Благодаря этому все вышилось ровно, красиво и аккуратно.
Плюс не хватило ниток. Цвет №10 закончился раньше времени и его не хватило. Цвет №11 почти закончился. Когда дошила этот цвет, остался совсем небольшой хвостик, буквально на 3-4 крестика. Оговорюсь сразу, что шью я крайне экономно, все делала по ключу. И факт смены основы здесь не играет, так как с точки зрения размера, замена была равнозначная.

О плохом долго думать не буду, так как результат получился замечательный. Здесь оставляю комментарий только для тех, кто возможно будет его тоже отшивать, чтобы были внимательными с этими цветами ниток

Покажу поближе детали. Ну какой же медвежонок милый. К зиме утеплился шарфиком.



И да, я очень люблю мишек Харибо))) Вот такое сладкое начало недели



16 комментариев:

  1. Классный и такой тискательный мишутка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))Танюша, спасибо) Жаль только, что он маленький. А то точно потискать бы)

      Удалить
  2. Теддики и правда очаровательны! Твоему мишутке очень идёт щегольской платок:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, спасибо)) он да, с характером получился парень. С таким-то шарфиком новогодним))

      Удалить
  3. Лугана - это 25? она чуть покрупнее, конечно, но не так чтоб ниток не хватило, конечно. Явно ошиблись при комплектации. Я смотрю на эти два набора - мишку и зайку - у тебя такой милый мишка, что наверное, не утерплю.
    Чудесный медвежонок! И улыбается он так мило ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, а я смотрю на зайку тоже. Мишек то я собираю, поэтому не глядя купила. Но зайка тоже очаровательный. Пока не придумаю, зачем он мне может быть нужен.

      Удалить
  4. Мишка симпатичный, милый, хорошенький, трогательный, так и хочется его потискать, такой сладкий Мишутка! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) мне даже жаль, что он вышитый, а не сшитый. Самой хочется потискать)

      Удалить
  5. Какой классный мишка! Яркий, солнечный и улыбчивый. На такого хорошо смотреть в темный зимний день - сразу улучшится настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. полностью согласна) я его так и не убрала в ящике) Лежит на видном месте и ждет привоза тканей для оформления. Тоже всегда улыбаюсь, глядя на него

      Удалить

Напишите