понедельник, 25 сентября 2017 г.

Отчет по текущим процессам. Сентябрь 2017

Всем привет!
Прошедшие выходные в Москве были очень солнечными и идеальными для прогулок. И как раз у меня была возможность съездить в гости к Марине Шульской. Мы отлично погуляли, поболтали на разные темы и отлично провели день вместе. Конечно показали друг другу рукоделки. И я вживую увидела шкатулку и пенал, которые Марина показывала совсем недавно в своем блоге. Круто!
Почему-то фото посиделок я не сделала, но зато сфоткала рукодельный подарок, который Марина мне подготовила к прошедшему дню рождения. Здесь столько полезностей.



Равномерка красивого ягодно-винного цвета, к ней моточки мулине. Тканюшка, которой всегда найдется применение. Очень душевная рукодельная открыточка. Марина знает, как я люблю совушек, а эта сова прям про меня:0). И еще брошка в виде совы.


Очень нужная мне горизонтальная магнитная полоска для схемы. Было еще много красивых открыток и конвертов, но они на фото уже не поместились. Как же приятно получать подарки))) Спасибо!))

Мы нагулялись, попили чай и кофе в пекарне в компании с большим плюшевым медведем. В общем настроение дня было вот такое:0)





Мое вступление затянулось. А ведь сегодня я хотела вам показать свои текущие процессы. Читаю, что многие это делают по пятницам. Мне вот наоборот это удобнее делать в понедельник, так как в выходные можно сделать светлые фотографии, спокойно перебрать рамы и разобрать процессы.
Сейчас в активной стадии вышивания у меня 4 больших процесса и одна миниатюрка. Вышиваю я их все одновременно, то есть 1 процесс вышиваю в один вечер, в другой вечер беру второй процесс. И так они все движутся одновременно и понемногу. Наиболее любимые процессы могу повышивать 2-3 вечера подряд.


Что же я сейчас вышиваю.


Сербский пейзаж от Риолис. Этот процесс уже в завершающей фазе. Осталось дошить правый нижний угол. Процесс движется очень быстро. Наверно, если бы я уделяла ему больше времени, то уже давно закончила.


Клубника от Luca-S. Процесс уже перевалил за половину. Движется не быстро, так как 18 канва мелковата и здесь очень много цветов. Постоянно приходится менять иголку с ниткой. Но зато результат получается вкусным и реалистичным. Вышиваю процесс уже в несколько подходов. Все-таки в этом году не хочу забрасывать его с окончанием лета, а доделать.



Парусник от Риолис. Это подарок родителей на один из Новых годов. Процесс движется легко и быстро. Осталось совсем немного и это как раз те части, где я буду делать изменения относительно схемы.

Овощной алфавит от Вероник Ажинер. Один из самых любимых процессов. Долгое время он у меня совсем не двигался. Отчасти потому, что шью через одну нитку, а это очень и очень мелко. Но примерно полгода назад у меня открылось вдохновение на процесс и он начал двигаться. Теперь я смакую каждую буковку и буквально люблю работу. Не хочу его быстро заканчивать, но регулярно каждую неделю по пол буковки вышиваю. Поэтому он у меня участвует в одной медленной игре.



Пока вот так. За каждым из этих процессов в голове уже выстроилась очередь из того, что будут шить следующим. Это помогает не отложить процессы и быстрее их закончить.
В тряпочках лежат не натянутыми на рамках еще работы. Их не считаю, так как они пока не в отшиве и я не будут их считать как процессы.




18 комментариев:

  1. Отличные процессы, даже и не знаю, за какой буду больше других ратовать, наверное за деревушку, пускай поскорее вышьется)) и кстати, жду явки-пароли на мармеладки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Деревушка - тебе ближе всего процесс с таким названием)))
      Пароль отправила)

      Удалить
  2. Пыталась угадать, что за процессы, пока они сложены были, ни один не угадала! ;-))) Сербский пейзаж очень красивый!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) в этом году Риолис выпустил пару к нему в зимнем варианте. Хочу посмотреть отшив на Формуле. Если приглянется-возьму

      Удалить
  3. Люблю за процессами наблюдать. Пейзаж шикарный!
    Свои по пятницам выкладываю)
    Открыточка с совой прелесть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже думала по пятницам начать, но все-таки удобнее в понедельник. Долго решалась выкладывать процессы, но потихоньку буду))
      Совушка чудесная!

      Удалить
  4. Настя, все работы вдохновляющие, мне все нравятся. Очень нравится продвижение, все-таки когда выставляешь фото, замечаешь прогресс. И фото со встречи с Мариной позитивные, молодцы девчата!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо) я долго решалась начать выкладывать процессы. Вроде недоделки же. Но сама с интересом рассматриваю и вот надумала)

      Удалить
  5. Прекрасные процессы! Сербский пейзаж очень красивый!
    Я тоже любитель смотреть работы в процессе ))

    ОтветитьУдалить
  6. Красивые дизайны!!!
    С подарочками тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесные процессы! Алфавит раньше не видела, такой интересный дизайн!
    Подарки чумовые! Я особенно в восторге от броши)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Брошь интересная!)) мне тоже нравится. Алфавит нашла, благодаря СП в одном блоге. СП так и не состоялся, но я потихоньку дошиваю. Тоже больше нигде не видела этот дизайн. Почему-то он не очень популярен

      Удалить
  8. Какие разные и красивые процессы! Парусник и деревушка и правда близки к финишу, от алфавита я в восторге! Клубника - такая летняя, вкусная, класс!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные выходные, девчонки!:) Сколько подарков-прелесть! Мне особенно канва понравилась, такой вкусный оттенок! М-м-м!:)
    Мне кажется, что нужно отложить другие процессы и деревню скорее закончить! Она так близка к завершению! К тому же выглядит фантастически!:)
    Алфавит этот очень люблю, все никак не найду на него время! Но очень завораживает процесс! Понаблюдаем!:) А вообще, все работы чудесные, все хочется увидеть завершенными! Легких крестиков!:)
    P.S.: интересно, а что же вышивалось для конкурса? (тут должен быть задумчивый смайлик);)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я после комментариев вдохновилась скорее завершить деревеньку. Про конкурс обязательно напишу. Пока не могу найти место для этого поста-есть более сиюминутные темы))но обязательно напишу

      Удалить

Напишите