среда, 15 марта 2017 г.

Зимнее окошко. Риолис

Привет!В феврале я традиционно еще вышиваю зимние сюжеты. Поэтому сегодня будут вам показывать зимнюю работу. Это набор "Зимнее окошко" от Риолис - новинка, которая была презентована в отшиве на осенней Формуле Рукоделия. 


В состав набора входит канва Аида 14 белого цвета, цветная не глянцевая схема, игла и нитки-шерсть 16 цветов. 


Относительно недавно комплектация наборов Риолис поменялась, и они стали нитки складывать не моточками, а намотанными на плашках. Это был мой первый опыт работы с новой комплектацией.
Скажу сразу, что мне очень понравилось. Ниточки  в порядке, не путаются. И в отличие от аналогичных плашек в наборах других производителей, у Риолис сделаны специальные зарубки, в которые можно заправить кончик нити, чтобы она не разматывалась. И также в них можно спрятать оставшиеся после смены нитки кончики. Это очень удобно


Очевидно, что метража ниток стало меньше, однако, даже при самом свободном расходовании, все равно остается запас. Как раньше, на второй отшив уже не хватит, но давайте будем честными, на один отшив хватает с запасом и на этом спасибо. 

Набор отшивался очень быстро и легко. Суммарно я его осилила за 8 дней, в среднем по 2 часа в день.

Сюжет мне понравился теплыми и милыми деталями: клубочек, лампа, герань, ветка, которая заглядывает в окно



Ну и конечно очень красиво смотрится гирлянда из лампочек над окошком


Непривычно много было бэка. Но он здесь  к месту и очень удачно подчеркивает все детали. Очень - очень довольна результатом. Оформлять буду уже после того, как вышью всю серию.


У меня в хомячьих запасах припасено еще осеннее окошко. На весенней Формуле на стенде Риолис я спросила, планируются ли окошки Весна и Лето. Пока ответили ни положительно, ни отрицательно. Сказали, что думают. Очень надеюсь, что продолжение будет. Я бы уже сейчас с удовольствием вышила окошко с цветами.
Еще немного вам напоминания про Новый год))) 



12 комментариев:

  1. За окном весна, а здесь прям зимняя сказка! Очень красивый и уютный мотив.

    ОтветитьУдалить
  2. Классный дизайн! Я не замечала, что там мандарин. :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, чудесный дизайн! И исполнение выше всех похвал, чудесно :))!
    Конечно хочется всю серию, все 4 сезона.

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, очень уютное окошко, а яркие насыщенные цвета придают праздничности! Очень инетерсно увидеть всю серию вместе

    ОтветитьУдалить
  5. Вот как раз за бэкстич к месту очень Риолис и нравится. Сюжет моментально оживает. Хорошая работа )

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, отличный сюжетик, от него веет теплом. Мне вспоминаются именно наши бабушки, наверное из-за герани и вязания... очень душевно)

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, чудесный дизайн и воплощение!:) А я осеннее окошко вышивала, правда, не успела показать его до начала зимы и отложила на следующую осень! Оба сюжета очень уютные и домашние! Безусловно, не хватает лета и весны в этой серии! Все 4 смотрелись бы великолепно!:) Здесь такой простор для оформления!:)
    И, согласна с тобой по поводу новой комплектации! Очень удобный этот модернизированный органайзер! И нитки тоже новые шерстяные лучше по качеству!:)

    ОтветитьУдалить
  8. какое чудесное окошко получилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Уютное окошко, такой домашний дизайн)

    ОтветитьУдалить
  10. Чудное окошко! Неочищенная апельсинка - такой милый акцент)) Надеюсь увидеть в отшиве и осеннее окошко)

    ОтветитьУдалить
  11. Скажите, а не ошибка ли это в схеме: полоса в правой крестовине окна (где ветка) посередине, а не понизу как слева. Начала вышивать и задумалась..

    ОтветитьУдалить

Напишите