среда, 23 ноября 2016 г.

Creative Festival. Стенд Сделай своими руками

Привет! Сегодня хочу рассказать вам небольшое продолжение к предыдущему посту о посещении Creative Festival 2016. Пост будет посвящен стенду производителя из Нижнего Новгорода - Сделай своими руками. 
Скажу сразу, это не реклама. Меня вообще никто из производителей не просит что-то писать и рекламировать. Просто периодически происходит то или иное интересное общение, узнается что-то новое, чем хочется делиться и с вами, мои дорогие!

Итак. прогуливаясь по выставке, я подошла к стенду. Посетителей на выставке в целом было очень мало, что позволяло общаться, задавать вопросы и обсуждать картины.
Ко мне подошел харизматичный мужчина, который предложил ответить на любые вопросы о наборах. И как-то так легко и непринуженно у нас получилась содержательная беседа, из которой я узнала много нового
Лично я для себя открыла Сделай своими руками примерно год назад. В магазинах Леонардо продается много наборов, среди которых мне приглянулись сюжеты с вином, сыром и круассанами. Особенно мне нравилось то, что в некоторых наборах вышивать надо шерстяным мулине. Я очень люблю вышивать именно шерстью
Немного позже на весенней Формуле я купила комод с баночками варенья и полочку с посудой. Тогда же вышла новинка Королевство книг, которая вызвала настоящее сумасшествие среди рукодельниц. Столько совместников по отшивам одного набора я давно не видела. 
Мои запасы: 



На осенней Формуле много обсуждения вызвала новинка - картина с шарами. Оригинальная, яркая. 


И вот первая хорошая новость для тех, кому картина нравится, но смущает ее размер. Принято решение, что будут наборы отдельно с каждом шаром. Только вместо луча сбоку, у них будет подсвечен фон сзади. Первым на разработке осенний шар.  Еще мне рассказали, что внутри каждого шара представлен прототип реально существующего замка. В первом и самом крупном шаре самый узнаваемый замок всех вышивальщиц - Нойшвайштайн. Замок, вид которого многие производители переложили в крестики. Мне этот шар нравится больше всех, и я куплю с ним набор точно.

Еще мне рассказали, что сюжет каждой вышивки разрабатывается от 9 месяцев. И за каждой работой стоит определенная история.
Например, картина с масками. Обратите внимание, что у всех масок пустые глазницы, а у одной глаза есть

И всего масок на полке 7 штук, что равно количеству дней в неделе. В целом картина символизирует идею того, что каждый день мы одеваем какую-то маску. А я, быстренько посчитав все сказала, что на самом деле картина называет "Сегодня пятница!" :0)

А история вот этой полочки тоже интересная.

Ажурного фона изначально в разработке не было. Идея дополнить так красиво картину пришла в самом конце процесса, когда полочка была готова, но складывалось ощущение незавершенности композиции в целом. Так появилась идея добавить кружевной фон, который также вышивается крестиком. Но много вышивальщиц пожаловались, что работа большая. И сейчас в планах производителя выпуск версии набора с напечатанным фоном, который не надо будет вышивать. Так сказать, версия для ленивых))

Еще мне рассказали, что при разработке сюжетов стараются очень четко проработать перспективу картины, чтобы вся работа в целом казалась объемной и интересной. И художники стараются избегать бэка, выделяя все детали крестиками. Однако есть исключения. Например, в картине с городом, бэк выполняется специальной нитью, которая светится в темноте, создавая эффект ночной иллюминации


На остальные картины на стенде я просто полюбовалась. Заранее извиняюсь за качество некоторых фото. На стенде не совсем удачно был размещен свет на картины








 Из того, что хочу купить, корзина с Анютиными глазками

В целом картины все приятные, интересные для разглядывания. И то, что нравится лично мне, сюжеты оригинальные и запоминающиеся. Вам что-то понравилось? Или может быть у вас в запасах есть наборы этого производителя? Давайте обсудим
Надеюсь этот небольшой обзор был вам интересен.

9 комментариев:

  1. Анастасия, большое спасибо за обзор! вышивала несколько наборов этой компании, но ни разу не обращала внимания на то, что они из моего роднрого НН, равно, как и "Алиса". У "Сделай своими руками" вышивала малюсенький набор "Весна", "Беседка у реки", которую у меня ещё в процессе отшива выпросила коллега для подарка) также вышивала Ирисы и Лилии, они мне очень понравились! я тоже люблю вышивать шерстью)) Сейчас заглядываюсь на большие картины этой компании - Волшебные часы, Розовое дерево. Видела отшитым Ночной город - впечатляет!Желаю ровных крестиков! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что понравилось. Про часы мне тоже рассказывали, что в основу сюжета положили реально существующие часы с точностью до деталей. Вот такой интересный факт!)))

      Удалить
  2. Не, у меня в запасах их нет. Не знала, что полочка от них, видела ее на ФР, она мне понравилась. Идея напечатать фон - очень правильная. ;-)
    А картина с шарами мне не понятна совершенно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шары я сначала тоже не поняла. А вживую понравились. С замками внутри))) теперь даже захотелось вышить, но если будет удачная разработка шаров по одному. Но я согласна в том, что они вообще далеко не во все интерьеры впишутся. И размер ого го, только для картины

      Удалить
  3. Анастасия, спасибо за такой интересный рассказ с отличными фотографиями! Многие работы теперь увидела по-новому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, я рада, что обзор оказался интересным. Я похожие эмоции испытала на выставке, когда мне рассказывали про работы, на которые я смотрела совсем иначе

      Удалить
  4. Настя, читала с большим интересом. Что-то ты мне успела рассказать, что-то оказалось новым. Для себя этого производителя определяю как хорошего, добротного, с интересными разработками, пусть даже и не вписывающимися в мои вкусы и желания. На рукодельном рынке должно быть как можно больше разнообразия, и Сделай своими руками удается этому качественно способствовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо))) приятно, когда разнообразие есть и в производителях и в сюжетах. Я особенно радуюсь, когда вижу достойные разработки у отечественных производителей. В условиях роста курсов валют и подорожания импортных наборов, хорошо, что у рукодельниц есть выбор

      Удалить
  5. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить

Напишите