вторник, 9 февраля 2016 г.

Вышитая картина Птички зимой

Привет всем!
Начало года у меня получается очень активное и позитивное. С одной стороны, стараюсь не напрягаться по мелочам, с другой стороны удается сделать кучу всяких полезных мелких дел. И на хобби время остается.
Сегодня покажу вам, законченную вышитую картину на зимнюю тематику. 


Захотелось мне вдруг вышить что-нибудь с птичками. Причем хотелось что-то не очень большое и быстрое, чтобы зима не успела закончиться. Пересмотрела наборчики, схемки, посмотрела в магазинах. И ничего особо не приглянулось. И вот однажды приезжает в гости подруга. За чаем и разговорами, решили мы перебрать полку с наборами. И нашли канву с рисунком, которую подруга дарила мне какое-то время назад. И тут я поняла, что это то, что надо. И картинка миленькая, и вышьется быстро. У подруги лежала точно такая же канва, и мы решили вышить их одновременно.
Процесс был очень увлекательным, потому что ниточки мы брали отчасти по ключу, а отчасти по своему вкусу. В итоге картинки получились каждая по своему интересная (к сожалению, под рукой нет красивой фотографии показать, все фото были сделаны по-быстрому дома для отправки в What's up)
Канва Матренин Посад, вышивала остатками ниточек Гамма, ПК им Кирова и еще какие-то остатки из коробки

Немного поближе детали



С оформлением пока не решила. Или в подушку или в простую рамочку. Я вообще заметила, что к оформлению я стала проще относиться. Раньше я каждую работу относила в багетку, заказывала какой-нибудь красивый хороший багет, вешала на стену. Не любила, чтобы работа не оформленная лежала. А сейчас я как-то проще на это смотрю. Например, пока птичкам оформление не придумала, просто прилепила скотчем к стене. Как будет идея - оформлю. А пока пусть так радует. Ну и пусть не оформленная висит. Мне нравится, домашних не бесит :0)


6 комментариев:

  1. Красивые цвета! Настенька, чудесные птички!

    ОтветитьУдалить
  2. Сюжет чудесный) Снег нравиться и домики. Уютный. И я к оформлению проще отношусь, процесс меня увлекает намного больше.

    ОтветитьУдалить
  3. Милые птички!!! Я раньше как-то предвзято к канве с рисунком относилась, но здесь даже не догадалась, когда увидела фотографию в списке чтения. Красивый сюжет!)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень милая картинка получилась, мне напоминает морозное раннее утро) Хорошенькие птички! И про оформление согласна, что надо проще относится, не каждой вышивке и надо багет и постоянное место на стене, можно и на скотче повисеть ;)

    ОтветитьУдалить

Напишите