четверг, 26 марта 2015 г.

Лилии

Пока я работаю над очередными весенними рукоделками, разбавлю посты цветочной тематикой..:0) Тем более, что сегодня за окном немного пасмурно, и даже, если у вас за окном солнышко, цветочная терапия всем нам пойдет только на пользу)))
Я вам уже рассказывала, что прикупила в Икее горшочки с розмарином и тмином. Но это не единственная моя ботаническая покупка в этом месяце. Еще я там прикупила самые настоящие лилии в горшке. Я в таком восторге. Большой горшок, в нем 5 лилий, усыпанных бутонами. Примерно через 3-4 дня они начали активно распускаться. Аромат стоит на всю квартиру обалденный. Лично я очень люблю сильный запах лилий, поэтому мне это все в удовольствие. 
Конечно я понимаю, что они простоят не больше месяца, но даже весь этот месяц они меня очень радуют и поднимают настроение. А потом попробую высадить в грунт около дома. 












Вот так кустик выглядит в целом. Если надумаете привезти таких красавиц и себе домой, имейте ввиду, что им надо очень много воды. Я поставила горшок в глубокую емкость и наполняю ее доверху каждое утром и вечер. Они ну очень много пьют воды.



13 комментариев:

  1. Красивые цветы и фото!!!
    А у меня на такую красоту аллергия :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, как жаль..надеюсь, что хотя бы мои фото немного настроение сделали))

      Удалить
    2. Уже подняли. Я очень люблю цветы в горшках... :)

      Удалить
  2. красотища-то какая!
    Анастасия, в магазинах с лилий убирают вот эти оранжевые штучки с пыльцой, потому что при осыпании пыльцы на лепестки последние будут засыхать. А так цветы стоят гораздо дольше. Хотя с тычинками они такие красивые.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за совет. А я всегда думала, что их отрывают, чтобы запаха сильного не было...попробую сегодня общипать их))))

      Удалить
    2. Елена, ты мне вовремя посоветовала оторвать тычинки. Я на паре цветов пропустила их. Так они все засыпали своей желтой липкой пыльцой - прям не отмыть было со стола и всего, что вокруг. Представляю, чтобы было, если бы все осыпались))

      Удалить
  3. Как здорово! Я тоже люблю запах лилий)

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, какая покупка шикарная!!! Пусть даже на месяц хватит - зато в доме настоящее лето и запахи сада!!!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, как красиво! Пускай радуют лилии радуют тебя как можно дольше!

    ОтветитьУдалить
  6. До чего красивые!
    Ну и как они себя повели?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилии в итоге долго цвели, потом отцвели и все. Я сначала подумала на газоне около дома посадить, но потом стало лень заморачиваться. Вот думаю, кому-нибудь из дачников отдать корни

      Удалить

Напишите