среда, 12 сентября 2012 г.

Закупилась я тут наборами для вышивания

Закупилась я тут наборчиками Dimensions..ммм..американской комплектации.
Для непосвященных поясню. Dimensions-производитель наборов для вышивания крестиком. Очень любим вышивальщицами за отменное качество всех комплектующих, за идеально проработанные схемы и милые сюжеты. Раньше наборы прозводились в США, а с 2010 года стали производиться в Китае. И вот когда эта новость прошла, среди вышивальщиц началась истерия сомнений, что в Китае будут делать хорошо. Все начали массово скупать наборы в американской комплектации. Потом начали сравнивать качество наборов США и Китая и пришли к выводу, что качество и в одном и во втором случае одинаковое.
Но любовь к американской комплектации у вышивальщиц сохранилась. Некоторые даже до сих пор капризно морщат носы и говорят, что китайскую комплектацию никогда вышивать не будут.
Я также сравнивала качество обеих комплектаций. Считаю что оба варианта одинаково хороши. Для меня в американской комплектации есть только 1 плюс: у них мулине не разобрано по органайзерам. Лежит единым мотком. И этот моток надо разбирать по картонным органайзерам, которые в набор также вложены. Мне нравится сам процесс. Интересно..завораживает..
Ну и есть для меня в этом что-то....из детства...ведь мои первые наборы Dimensions были еще американские....и я также разбирала ниточки...и мне также это тогда нравилось....
И поэтому сейчас я с радостью предпочту купить американский набор нежели его китайского собрата...но только из-за вот этой вот радости разбора ниточек..
Так вот, вернусь к теме..Зашла я тут в магазин рукодельный...А там эти американских наборов.....много.....Я закупилась...потом пошла и еще раз закупилась....подумала еще немного и еще закупилась...пусть лежат....
на фото только третья часть этой закупки..



Слоны будут висеть в комплекте с львами..Ну это конечно когда я и то и другое вышью


2 набора из этих трех уже китайцы, но я все равно их купила..в свою большую коллекцию картин с мишками



2 комментария:

  1. Набор с розами шикарный!!! Я недавно его заприметила и так он мне понравился, такие розы живописные,но в продаже пока не видела.....С удовольствием бы посмотрела на процесс и результат по этому набору ;)) Остаюсь в ПС))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надин, очень рада! спасибо! хм, твой комментарий для меня стал вопросом, а может и правда надо показывать не только результаты, но и процессы...надо подумать..

      Удалить

Напишите