вторник, 23 июня 2015 г.

Вкусная серия оформилась))

Привет! Сегодня покажу вам оформленную вкусную серию.:0)
Вы уже наблюдали за моим процессом отшива этой серии, которое прошло почти на одном дыхании от первого и до последнего крестика. Оформление получилось в этот раз очень удачное, хотя я не скажу, что процесс выбора багета был простым. В багетке меня пытались уговорить на немного другие варианты, пришлось настоять))) Всегда с боязнью жду, что в итоге получится и как будет смотреться на стене. Я довольна как слон..:0)
Итак,
первая картина с оливками.


Описание процесса отшива можно почитать здесь. Оформление сделано в деревянный багет с небольшими потертостями и посеребрением


Оказалось, что дизайн настолько универсальный, что к нему подошла вся серия этого багета: песочный, зеленый и даже лиловый. С лиловым вообще было очень красиво. Он подчеркивал цвет оливок и красиво контрастировал с зеленой канвой.  Но я не рискнула так оформить, предполагая, что на стене, вместе с другими картинами, будет смотреться не очень. В итоге остановилась на песочном варианте, который хорошо подчеркивает элементы картины и делает их ярче






Вторая картина - с вином, сыром. лавандой и фруктами


Про процесс отшива и впечатления рассказывала здесь. Оформление сделала очень классическое, которое сюда напрашивалось. Простой деревянный багет оригинального цвета, с подчеркнутой фактурой




И наконец, моя любимая вкусная пара работ..:0)



Процессы отшива показывала здесь про раков и здесь про рыбок
Для оформления я выбрала белый багет с потертостями

Меня очень долго уговаривали на такой же, но желтого цвета. Я ни в какую не соглашалась. А когда забирала готовые работы, девушка мне сказала: "ну надо же, и правда с белым хорошо получилось. Не ожидала!"



Примерно час я придумывала, как же разместить картины на стене. В итоге сделала пока такой вариант


Поживу так, если не понравится, перевешу. Для картин я сейчас использую крючки Tolly, которые не оставляют следы на стене, поэтому перевешивать могу быстро, легко и без вреда для стены..:0)

На случай вопросов, сразу скажу, что 2 нижние картинки - это не вышивки. Это открытки, оформленные сразу в рамочки. Я их купила в Париже в магазинчике на цветочном рынке около метро Ситэ



Картина с вином на этой стене не смотрелась из-за темного цвета багета. Я ее повесила на стене напротив. Сделать вменяемое красивое фото я не смогла. У меня там холодильник с большой коллекцией магнитов, плита и шкаф. На фото все вместе смотрится жутковато, а в жизни ничего так..:0)


17 комментариев:

  1. Сколько красоты в одном месте!!! Очень нравится!Впервые вижу Средиземноморье, отшитое не на белой канве - интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хмм, как интересно.наверно многие подбором вышивали..но вообще именно такая светло-зеленая канва вложена в набор. на ней я и вышивала.

      Удалить
  2. Настя, какая замечательная серия!!! очень красиво всё вписалось в интерьер, мне очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, как красиво у тебя на кухне! Я когда-то хотела вышить такую картину с оливками, у меня есть схема, но сразу не приступила к вышивке и... перегорела. А сейчас увидела - она у тебя такая красивая и с этой рамочкой очень стильно и прекрасно смотрится!!! Снова подумываю про эту картину, но я пока за большие вышивальные проекты не берусь).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо большое.сама работа хоть и кажется большой, вышивается очень легко и просто. Схема достаточно понятная и без одиночек и частой смены ниточки. Поэтому однозначно шей, тем более раз сюжет нравится такое долгое время.

      Удалить
  4. Настя, очень красивое оформление картин! Столько шедевров на кухне! ))) Классно!

    ОтветитьУдалить
  5. Настенька, получилось ну очень красиво! Удачно ты подобрала багеты, молодец, что никого не послушала!
    И на стене все отлично друг с дружкой ужились)))

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарное оформление! Замечательно подобрали. Очень белый багет понравился. И открытки чудесные)

    ОтветитьУдалить
  7. забыла написать, за крючки, отдельное спасибо) я про такие раньше не слышала, а дырки в стенах это всегда большая сложность.

    ОтветитьУдалить
  8. красота! столько картин! оформление замечательное. багеты подходят.

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово то как получилось! Теперь вся вкусная красота в сборе)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, что показала и открытки тоже, я сразу петуха приметила и подумала - неужели тоже вышивка? Очень красиво получилось, вкусно! ;-)

    ОтветитьУдалить
  11. Отличный выбор багета для этих работ, лаконично, но так уместно! Большего и не надо - сами работы богаты красками. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень стильно и со вкусом получилось - ни добавить, ни убавить, как говорится

    ОтветитьУдалить
  13. сколько красоты одновременно!!! очень понравилось оформление оливок!

    ОтветитьУдалить

Напишите