пятница, 26 декабря 2014 г.

Новый взгляд на пяльцы как на объект для творчества


Однажды в воскресение я сидела на кухне и вышивала очередную картину. Мой взгляд упал на раму-пяльцы, на которые была натянута картина, и меня вдруг осенило. А почему бы не украсить их. Почему бы не перекрасить их в нейтральный цвет и не сделать декупаж в любимой тематике. Так как в тот момент я вышивала картину с морской тематикой, то решила в той же теме и сделать оформление.
Эксперимент чистой воды, потому что меня уже сразу смущали два момента: не будут ли картинки на пяльцах мельтешить перед глазами и отвлекать от самой вышивки. И не будет ли странно в морских пяльцах потом вышивать, например, цветы. Эксперимент проводила два месяца и по всем пунктам получен положительный результат. Меня совершенно не смущают картинки и не отвлекают. И в таких пяльцах можно вышивать любую тематику. В частности, в морских я уже вышила цветы и новогодний банер.
А теперь покажу больше деталей











Теперь хочу постепенно оформить все свои пяльцы. Будут лавандовые, травяные, гжель, черно-белая классика и пр. 

9 комментариев:

  1. Действительно, новый взгляд))) Интересная придумка! Хорошенькие получились))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошо выглядит, наоборот так веселее.

    ОтветитьУдалить
  3. Просто замечательное, реактивное пяльце!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое за позитивные отклики..мне было немного волнительно, что вы скажете по поводу такой идеи и исполнения)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. спасибо)
      спустя время могу сказать, это практично. Пяльца до сих пор в активном использовании и ничего не стерлось. Немного поменялись цвета со временем, пожелтел клей, но работу это не портит. Даже наоборот, стало интереснее

      Удалить

Напишите