среда, 24 декабря 2014 г.

Теплые подушки

Думаю, что многие девочки меня поддержат, что все мы - рукодельницы - очень тактильные люди. Нам далеко не все равно из каких материалов сделано все вокруг. Самое главное, чтобы оно было приятное на ощупь. И именно зимой особенно сильно хочется рядом чего-то мягкого, теплого и тискательного...конечно, с этим прекрасно справляются коты...)))...но еще очень приятно потискать подушку.
Давно я задумывала сделать себе несколько подушек из старых свитеров. Что может быть проще, отрезать лишнее, сшить оставшееся, вывернуть и вставить подушку в новый чехол. На сборы мыслей, материалов и пр ушли пара месяцев, на саму работу пара часов..:0)
И вот две супер уютные подушки уже у меня под рукой на кухне


Одна подушка собрана из передней части свитера из искусственного меха. Даже молнию вшивать не пришлось - она уже была


Украшать вторую подушку тоже не надо было. Цветы из кож зама были на том месте, где мне и хотелось. Вот только молнию вшила внизу


Ну и как это примерно смотрится вместе в обычное время


Еще вместе с ними живет подушка, которая совсем не подходит по цвету, но очень мной любима в зимнее время. Это уже самая настоящая вязанная подушка. Я ее вязала крючком пару лет назад, когда учила разные техники вязания. Вязанный цветок с жемчужинками - уже мой креатив..:0)


P.S.: Я стала редко писать в блог. Девочки, не теряйте меня. У меня все хорошо..правда-правда..События в жизни закрутились так интересно и неожиданно, что я удивленно смотрю на все происходящее и жду, а что же будет дальше. И убеждаюсь в самом главном, если чего-то очень-очень пожелать, то оно обязательно сбывается....Надо верить и беречь своей счастье, как берегут огонек свечи от ветров вокруг.

2 комментария:

  1. Подушки чудесные и очень нужные зимой :).
    P.S. То, что все будет хорошо, я говорила несколько постов назад, и рада, что так и есть :). Черные полосы всегда сменяются белыми и не пропадай, тебя здесь не хватает :)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, очаровательнейшие подушки! Могу только представить, сколько уюта они прибавили и как приятно их тискать зимними вечерами)
    Очень рада, что у тебя все хорошо! Продолжай верить и улыбаться своему счастью))

    ОтветитьУдалить

Напишите